Pokalspiele

Pokal Season 9

Der diesjährige Pokal wird gesponsert von
“Nesquig – tu’ was du nicht lassen kannst” 

Als Preis winkt in dieser Saison Arnold Squiggenegger 

Squig, 5-3-3-8; Forever Alone*, Blood Lust**, Leap, Mighty Blow, Juggernaut, No Hands, Sprint, Very Long Legs, Claw (60.000gc) Skillwahl: A / S (G / P)

*Arnold ist es untersagt Team- oder Leaderrerolls zu nutzen.

**Regenerationswürfe finden bei Blood Lust keine Anwendung

Die Spieltage finden nach dem 3., 6., 9., 12. & 15. Spieltag statt.
Das Halbfinale findet nach dem 18. Spieltag statt und das Finale nach den Playoffs Halbfinale.

Gruppenphase
Pokal Gruppe A
1. Chexit   7 Pts. / 5:3 / 9:3
2. Assguard Lightning   6 Pts. / 4:3 / 5:2
3. One in the Pink, One in the Skink   5 Pts. / 3:1 / 8:4/ 3:5
4. Scharfe Klaue 4 Pts. / 1:2 
5. Goldbach Cultivators 0 Pts. /2:4 / 1:7

 

Runde 1:

Scharfe Klaue vs. Assguard Lightning   0:2 / 0:2

One in the Pink, One in the Skink vs. Chexit   1:1 / 2:1

 

Runde 2:

Chexit vs. Scharfe Klaue   0:1 / 2:0

Assguard Lightning vs. Goldbach Cultivators   2:1 / 2:1

 

Runde 3:

Goldbach Cultivators vs. Chexit   1:2 / 0:5

Scharfe Klaue vs. One in the Pink, One in the Skink   0:0 / 3:1

 

Runde 4:

One in the Pink, One in the Skink vs. Goldbach Cultivators   2:0 / 5:0

Chexit vs. Assguard Lightning   2:0 / 1:1

 

Runde 5:

Assguard Lightning vs. One in the Pink, One in the Skink

Goldbach Cultivators vs. Scharfe Klaue

 

Gruppenphase
Pokal Gruppe B
1. 80er/90er Stars   7 Pts. / 6:3 / 9:7
2. Warpstone Wanderers   7 Pts. / 4:2 / 7:9
3. Tümpelgarten Trebuchets   3 Pts. / 3:4 / 4:3
4. Noldor Knights   3 Pts. / 1:4 / 4:5
5. Radioactive Rainbow Renegades   3 Pts. / 2:4 / 5:4

 

Runde 1:

Radioactive Rainbow Renegades vs. Määhfischäh   2:1 / 2:0

Warpstone Wanderers vs. 80er/90er Stars   1:1 / 4:3

 

Runde 2:

80er/90er Stars vs. Radioactive Rainbow Renegades   2:0 / 1:1

Määhfischäh vs. Tümpelgarten Trebuchets   1:0 / 1:0

 

Runde 3:

Tümpelgarten Trebuchets vs. 80er/90er Stars   2:1 / 0:2

Radioactive Rainbow Renegades vs. Warpstone Wanderers   0:1 / 2:3

 

Runde 4:

Warpstone Wanderers vs. Tümpelgarten Trebuchets   2:1 / 0:4

80er/90er Stars vs. Noldor Knights   2:0 / 3:2

 

Runde 5:

Noldor Knights vs. Warpstone Wanderers

Tümpelgarten Trebuchets vs. Radioactive Rainbow Renegades